1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» уступила «Рубину» в одну шайбу

«Лада» переместилась из Санкт-Петербурга в Тюмень, где встретилась с «Рубином», который совсем недавно лидировал в турнирной таблице.

Хозяевам уже в дебюте встречи удалось забросить – больше минуты тюменцы провели в зоне «Лады» и Владимир Коротков сумел добить шайбу с пятака после наброса Никиты Лисова. Спустя несколько минут отличный момент сравнять счет упустили Игорь Бондырев, который сумел убежать к чужим воротам в меньшинстве, но вот переиграть вратаря «Рубина» Назарова не получилось.

Второй период прошел без особо острых моментов. Команды создавали лишь во время большинства, но воспользоваться этим никто из соперников не сумел.

Старт третьей двадцатиминутки остался за хоккеистами «Рубина». Два точных кистевых броска в исполнении Угольникова и Давыдова после выигранных вбрасываний в зоне «Лады» позволили тюменцам довести счет до 3:0. После третьей пропущенной шайбы Арсений Никоноров сменил Александра Скрынника в воротах. Чуть позже усилиями Станислава Чистова и Дмитрия Возовика тольяттинцам удалось сократить отставание до одной шайбы, но финальный штурм не удался. Победив в очной встрече «Рубин» вернул себе первое место в турнирной таблице, обойдя «Ладу».

16 ноября. «Рубин» (Тюмень) – «Лада» 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

«Рубин»: Назаров; Фаст – Лисов, Кравченко – Князев – Давыдов; Родионов – Кожевников (2), Попов (2) – Чиглинцев – Коротков; Кротиков – Кунгурцев, Бойчук – Комаристый – Бабенко (2); Брютов, Белов – Рехтин – Угольников, Степанов.

«Лада»: Скрынник (Никоноров 44.54 – 58.10 – 59.15 – 59.51); Бердюков – Возовик, Чистов – Майоров – Тимирев; Постников – Пайгин (2), Андрющенко – Озолиньш (2) – Скачков; Ковалев – Дубинин, Гришаков – Бондырев – Романов; Усманов – Глазков (2), Головкин – Мастрюков – Кизимов (14).

1:0 Коротков (Лисов, Попов, 4.23)

2:0 Угольников (Рехтин, 41.53)

3:0 Давыдов (Князев, 43.45)

3:1 Чистов (Тимирев, Майоров, 49.10)

3:2 Возовик (Чистов, Тимирев, 57:44)