1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в гостях победила «Сокол»

По сравнению с выигранным матчем в Новокузнецке тренерский штаб «Лады» сделал только одно изменение в составе: Степана Стешенко в четвертом звене заменил Станислав Рангаев.

В дебюте игры хозяева реализовали большинство – отличился Антон Савельев. На 18-й минуте Павел Медведев удвоил счет броском с дальней дистанции – 2:0.

Перед вторым периодом место в воротах волжан занял Сергей Коробов. Счет после его окончания остался неизменным, а голевых моментов команды в нем создали минимум.

Со старта третьего периода «Лада» пошла в атаку, создав ряд неплохих моментов у ворот Евгения Киселева. Тем не менее, вратарь «Сокола» сохранял свои ворота в неприкосновенности до 55-й минуты, когда защитник волжан Арсения Ерохин сократил счет (защитник отличился во второй игре кряду) – 2:1.

Тольяттинцы усилили натиск, и смогли отыграться после замены Коробова полевым игроком за 10 секунд до окончания основного времени: Айрат Зиазов добил шайбу в ворота «Сокола» - 2:2.

Победу «Ладе» в овертайме принес Никита Свинцицкий за минуту до его окончания. Тольяттинцы продлили свою победную серию до четырех матчей.

4 декабря. «Сокол» (Красноярск) – «Лада» - 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

«Лада» (4): Смирягин (Коробов, 20.00 – 59.05, 59.50); Павликов – Вишневский, Белозеров – Зиазов – Воеводин; Воробьев – Ерохин, Мастрюков – Журавлев (2) – Кизимов; Костенко – Усманов, Абрамов – Свинцицкий – Артемов; Ислямов (2) – Булатов, Назаров – Свечков – С.Рангаев.

1:0 Савельев (Гловацкий, Заседа, 03.07, бол.)

2:0 Медведев (Цыбин, 17.18)

2:1 Ерохин (Воеводин, Белозеров, 54.06, бол.)

2:2 Зиазов (Ерохин, Вишневский, 59.50)

2:3 Свинцицкий (Мастрюков, 64.00)

Штраф: 2 – 4.