1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в гостях победила ЦСК ВВС

Очередным соперником «Лады» был самарский ЦСК ВВС – команда, которую тольяттинцы трижды обыграли по ходу нынешнего сезона.

Уже в дебюте игры тольяттинцы стараниями Артема Артемова и Игоря Угольникова повели со счетом 2:0.

В середине матча Угольников оформил дубль: форвард тольяттинцев меньшинстве убежал к воротам бывших одноклубников (Игорь перешел в «Ладу» в межсезонье) – 0:3.

Вскоре Сергей Скворцов вернул матчу интригу, отправив шайбу в ворота Сергея Коробова (1:3).

Но в самом начале третьего периода Филипп Толузаков увеличил отрыв (1:4).

На 49-й минуте Евгений Грошев (также поиграл за обе команды) довел счет до 1:5. Тольяттинцы во второй раз отличились в меньшинстве.

Прошло полторы минуты, и Андрей Сигарев отметил свое возвращение в «Ладу» заброшенной шайбой (1:6).

На 56-й минуте еще один экс-летчик Тимур Булатов забросил седьмую шайбу в ворота самарцев, установив окончательный сет – 7:1 победа «Лады».

9 января. ЦСК ВВС (Самара) – «Лада» - 1:7 (0:2, 1:1, 0:4)

«Лада»: Коробов; Возовик – Чурляев, Толузаков – Майоров – Мастрюков; Глазков (2) – Крылов, Денежкин – Озолиньш – Сигарев; Капотов – Усманов, Белозеров – Горбунов – Назаров (2); Семенов – Булатов, Артемов – Грошев – Угольников (4).

0:1 Артемов (Назаров, Семенов, 02.27)

0:2 Угольников (07.48)

0:3 Угольников (Булатов, 31.45)

1:3 Скворцов (Свинцицкий, Николенко, 34.47)

1:4 Толузаков (40.22)

1:5 Грошев (Возовик, 48.40, мен.)