1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в гостях проиграла «Нефтянику»

Очередным соперником «Лады» стал один из лидеров ВХЛ на протяжении нескольких лет – «Нефтяник» (Альметьевск).

На 8-й минуте тольяттинцы на своем «пятаке» оставили одного Станислава Альшевского, и тот был точен – 1:0. Он же в концовке периода забросил вторую шайбу в ворота Александра Скрынника – 2:0.

На 26-й минуте Сергей Теряев довел счет до 3:0. В концовке периода Станислав Альшевский был удален до конца игры, а «Лада» на 5 минут получила численное преимущество, но реализовать его волжане не смогли. В середине третьего периода Данила Цыганов сделал счет 4:0 (в большинстве). К чести тольяттинцев, в концовке гости стараниями забросившего свою первую шайбу за «Ладу» Семена Кизимова (в большинстве) и Александра Тимирева сократили счет, но уйти от третьего в сезоне поражения тольяттинцы не смогли – 4:2 победа «Нефтяника».

17 октября. «Нефтяник» (Альметьевск) – «Лада» - 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

«Нефтяник» (33): Смирягин; Сумин - Адамчук, Демидов (2) - Хапов – Воеводин (2); Хамидуллин - Сорокин, Я.Альшевский (2) – С.Альшевский (27) – Мокин; Салахов - Теряев, Насыбуллин - Ядроец – Мансуров; Цыганов, Елисеев - Каменев – Осипов.

«Лада» (20): Скрынник (59.58); Метлюк - Возовик, Чистов - Майоров (2) – Тимирев; Постников – Костромитин (2), Скачков (10) - Озолиньш – Панков (4); Дубинин - Ковалев, Головкин - Алексеев (2) – Фатеев; Бердюков - Усманов, Слепец - Мастрюков – Кизимов.

1:0 С.Альшевский (Мокин, Я.Альшевский, 07.38)

2:0 С.Альшевский (Мокин, 17.16)

3:0 Теряев (25.06)

4:0 Цыганов (Сорокин, Мокин, 51.46, бол.)

4:1 Кизимов (Мастрюков, 53.48, бол.)