«Лада» в гостях проиграла ЦСКА

11 января. ЦСКА (Москва) – «Лада» - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

ЦСКА: Юханссон; Робинсон – Киселевич (2), Скотт – Григоренко – Ничушкин; Марченко – Нестеров (2), Капризов – Шалунов – Шумаков; Сергеев – Пашнин (2), Любимов – Андронов – Телегин; Ожиганов, Окулов – Светлаков (2) – Кузьменко, Попугаев.

«Лада»: Красоткин; Аляев – Дьяков, Зернов – Скороходов – Белоусов; Воробьев (2) – Геноуэй, Харпер – Капустин – Мастрюков; Костромитин – Кириллов, Соин (2) – Ахметов – Бабенко; Моренец, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Бочаров, Рахимуллин.

Шайбы забросили: 1:0 Телегин (Андронов, 21.40), 2:0 Любимов (Шалунов, Ожиганов, 34.18), 3:0 Шалунов (Пашнин, Капризов, 46.02).

Штраф: 8 – 4.

Броски: 35 – 22.

Вбрасывания: 39 – 19.

Силовые приемы: 14 – 17.

Блокированные броски: 12 – 15.

В первом периоде счет открыт не был, несмотря на усилия обеих команд, гости же практически ни в чем не уступали более мастеровитому сопернику.

Но на 22-й минуте хозяева все же вышли вперед - Иван Телегин после передачи Сергея Андронова отправил первую шайбу ворота Антона Красоткина (1:0). А на 35-й минуте Роман Любимов удвоил преимущество хозяев (2:0) после ошибки волжан в своей зоне.

В третьем периоде Максим Шалунов снял все вопросы о победителе матча – 3:0 в пользу ЦСКА, продлившего свою победную серию до восьми матчей.