Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" в гостях сыграет с чемпионом



12 ноября в очередном матче чемпионата КХЛ "Лада" в Магнитогорске сыграет с действующим чемпионом - "Металлургом".

Накануне обе команды выявляли победителя в серии буллитов: если "Лада" в Челябинске смогла выиграть в "Трактора" (2:1), то уральцы дома уступили "Ак Барсу" (2:3).

На сегодняшний день магнитогорцы занимают 3 место в конференции "Восток" (59 очков после 28 матчей), "Лада" идет 8-й (38 очков после 28 игр). В прошлом сезоне соперники встречались дважды: в Тольятти уральцы одержали победу с крупным счетом (7:1), в Магнитогорске "Лада" сравняла счет на последних секундах третьего периода, но проиграла по буллитам (2:3).

Нападающий "Металлурга" Сергей Мозякин лидирует в списке снайперов (19 шайб) и бомбардиров (38) КХЛ нынешнего сезона. В сентябре Сергей вышел на первое место в истории чемпионатов России, обойдя Бориса Михайлова, в активе которого 428 заброшенных шайб. Список самых результативных защитников КХЛ возглавляет магнитогорец Крис Ли, набравший 27 (6+21) очков. Надежны оба вратаря уральцев - опытный Василий Кошечкин (три "сухих" матча в нынешнем сезоне) и молодой Илья Самсонов, которому наставник уральцев Илья Воробьев нередко доверяет место в воротах.

В составах команд немало игроков, поигравших за оба клуба. Так, за "Ладу" в разное время играли вратарь Василий Кошечкин, нападающие Александр Семин, Дмитрий Казионов, а также - наставник "Металлурга" Илья Воробьев. Из игроков, защищающих цвета тольяттинской команды, за "Металлург" ранее играли защитник Владимир Маленьких и нападающий Антон Шенфельд.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники