"Лада" в Москве крупно проиграла "Динамо"

14 января. "Динамо" (Москва) - "Лада" - 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)

"Динамо" (6): Еременко; Рылов - Никулин, Карсумс (4) - Терещенко - Кашпар (2); Кутейкин - Робинсон, Федоров - Цветков - Галимов; Хиетанен - Вишневский, Кокарев - Горовиков - Подшендялов; Зайцев, Карпов - Дугин - Брюквин, Чебыкин.

"Лада" (4): Ежов; Сотниекс - Аронсон, Филатов - Комаров (2) - Иванов; Костромитин - Гуркин, Шенфельд - Зернов - Белоусов; Синицын - Волгин, Рыбин - Ахметов (2) - Демагин; Большаков, Бочаров - В.Стрельцов, Мастрюков.

Шайбы забросили: 1:0 Карсумс (Хиетанен, 4.48), 2:0 Кокарев (Кутейкин, Подшендялов, 17.39), 3:0 Карпов (Хиетанен, Никулин, 46.15, бол.), 4:0 Чебыкин (Брюквин, 51.54), 5:0 Хиетанен (Цветков, Кокарев, 59.58).

Штраф: 6 - 4. Броски: 34 - 17.

Хозяева активно начали матч: один из первых их бросков пришелся в штангу (атаковал Алексей Цветков), а на 5-й Мартыньш Карсумс открыл счет - 1:0. На исходе периода защитник бело-голубых Андрей Кутейкин удвоил свое преимущество - 2:0.

Во втором периоде никому из соперников отличиться не удалось. На 47-й минуте Максим Карпов увеличил счет, реализовав большинство: нападающий бело-голубых добил шайбу в ворота Ильи Ежова после броска партнера - 3:0. На 52-й минуте Николай Чебыкин забросил четвертую шайбу в ворота "Лады", открыв счет своим голам в КХЛ. Точку в матче за две секунды до его окончания поставил финский защитник хозяев Юусо Хиетанен - 5:0 победа "Динамо".