1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в Москве проиграла «Звезде»

Перед этим матчем «Лада» понесла очередные потери: к травмированным Артурсу Озолиньшу, Виктору Постникову, Дмитрию Возовику и Юрию Головкину добавился лучший бомбардир ВХЛ Александр Тимирев. Кроме того, предыдущий матч стал для Ивана Глазкова стал последним за «Ладу» - хоккеист продолжит карьеру в одном из клубов КХЛ.

На 9-й минуте москвичи с интервалом в 15 секунд отправили две шайбы в ворота Александра Скрынника: сначала Никита Мокин реализовал большинство, а затем Данила Карабань увеличил преимущество хозяев – 2:0.

В концовке периода волжане получили численное преимущество, но использовать его не смогли.

В начале второго периода Константин Майоров выкатился один на один с Максимом Третьяком, но переиграть внука известного советского голкипера Владислава Третьяка не смог.

В середине третьего периода 18-й летний Никита Ртищев довел счет до 3:0.

За 1.47 до финальной сирены тольяттинцы заменили голкипера полевым игроком, но изменить что-либо не смогли - 3:0 победа «Звезды».

27 декабря. «Звезда» (Москва) – «Лада» - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

«Лада»: Скрынник; Метлюк – Костромитин, Чистов (2) – Майоров – Гизатуллин; Бердюков – Ковалев, Андрющенко – Мастрюков – Кизимов; Дубинин – Калинин, Романов – Алексеев – Бондырев (2); Шкибтан (2) – Усманов, Грошев (2) – Журавлев (2) – Николаев.

1:0 Мокин (Усков, Антипов, 08.26, бол.)

2:0 Карабань (08.41)

3:0 Ртищев (Левицкий, 50.43)

Штраф: 30 – 10.

Броски: 31 – 36.

Вбрасывания: 31 – 31.