«Лада» в Москве уступила «Динамо»

15 сентября. «Динамо» (Москва) – «Лада» - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

«Динамо» М: Еременко; Хиетанен – Вишневский, Бойд – Карсумс (2) – Тарасов; Никулин – Волков, Подшиндялов – Казионов (4) – Комаров; Корягин – Кутейкин (25), Игумнов – Алексеев – Брюквин; Зайцев, Марковин – Ефремов – Артюхин, Бешаров.

«Лада»: Лазушин (Красоткин, 58.32 – 58.56); Геноуэй (2) – Воробьев, Филатов – Новотны – Капустин; Ежов (2) – Гуркин, Белоусов – Зернов – Скороходов; Костромитин – Сотниекс, А.Стрельцов – Ахметов – Бочаров (2); Маленьких, Бабенко – Нестеров – Мастрюков, Рахимуллин.

Шайбы забросили: 1:0 Бойд (Волков, Тарасов, 22.15), 1:1 Скороходов (Костромитин, Белоусов, 28.50), 2:1 Комаров (Казионов, Карсумс, 39.14), 3:1 Никулин (Бойд. Карсумс, 41.41, бол.), 3:2 Костромитин (Капустин, Филатов, 58.32).

Штраф: 33 – 10.

Броски в створ: 32 – 32.

Вбрасывания: 37 – 16.

Силовые приемы: 13 – 12.

Блокированные броски: 7 – 20.

В первом периоде гости после удаления Андрея Кутейкина (за фол против Кристапса Сотниекса) на пять минут получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. В целом на льду шла равная борьба, а забросить шайб ни одной из команд не удалось.

В начале второго периода динамовцы открыли счет после точного броска Дастина Бойда (1:0).  В середине матча «Лада» сравняла счет после того, как Игорь Скороходов подправил шайбу, летевшую верхом после дальнего броска Дмитрия Костромитина – шансов Александру Еременко нападающий тольяттинцев в этом моменте не оставил – 1:1. А до этого Никита Филатов попал в штангу ворот хозяев.

Но когда казалось, что на второй перерыв соперники уйдут при равном счете, Никита Комаров забросил вторую шайбу в ворота Александра Лазушина (2:1).

А в начале третьего периода хозяева разыграли «лишнего» и Илья Никулин увеличил отрыв – 3:1. В оставшееся время волжане пытались переломить ход матча, и на предпоследней минуте третьего периода Костромитин (для него эта шайба стала первой в сезоне за «Ладу»)  сократил счет до минимума (3:2).

За минуту с небольшим до окончания матча Артис Аболс вместо голкипера выпустил шестого полевого игрока,  но уйти от поражения «Лада» не смогла.

17 сентября тольяттинцы в Ярославле завершат четырехматчевую выездную серию матчем против «Локомотива».