Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» в Москве встретится с «Динамо»



15 сентября в матче чемпионата КХЛ «Лада» в Москве встретится с «Динамо». 

К очной встрече соперники подходят не в лучшем состоянии: «Лада» проиграла шесть последних матчей (в предыдущем матче – 0:2 в Минске), москвичи после хорошего старта (пять побед в шести первых играх), накануне потерпели третье поражение подряд (1:4 против «Трактора»).

В межсезонье в «Динамо» произошли серьезные изменения. Клуб не только сменил юридическое лицо, но и существенно обновил состав команды.

По-прежнему в строю ветеран команды голкипер Александр Еременко, которого при необходимости могут подменить Александр Шарыченков, вернувшийся из «Югры», и молодой Иван Бочаров (чемпион ВХЛ прошлого сезона). В обороне остались практически все ключевые игроки, за исключением Мэтта Робинсона, который перешел в ЦСКА - Юосо Хиетанен, Яков Рылов, Андрей Кутейкин и Илья Никулин.

Самым известными новичками стали Дастин Бойд («Барыс») и Михаил Варнаков («Ак Барс»). Вернулся в команду Михаил Анисин, некогда лучший снайпер Кубка Гагарина, в последнее время игравший в ВХЛ. Добавил мощи команде небезызвестный Евгений Артюхин (экс-«Сибирь»)

В прошлом сезоне команды встречались дважды: в Тольятти хозяева были точнее в серии буллитов – 2:1, в Москве бело-голубые победили со счетом 5:0.

В составе «Лады» и «Динамо» есть хоккеисты, поигравшие за оба клуба. Из состава «Динамо» это Глеб Корягин, Дмитрий Казионов, из «Лады» - Александр Лазушин, Дмитрий Воробьев, Сергей Соин, Никита Филатов.

 


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники