1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в Новокузнецке проиграла «Металлургу»

Матчем против «Металлурга» волжане начинали заключительную серию матчей 2019 года.

Счет на 15-й минуте открыли хозяева (Валерий Поляков) – 1:0. Несмотря на то, что в этом отрезке у голкипера сибиряков Андрея Литвинова было больше работы, чем у его коллеги Александра Скрынника, счет в стартовом периоде не изменился.

Во втором периоде Максим Аскаров увеличил преимущество хозяев, а в середине третьего Даниил Ердаков поставил окончательную точку – 3:0 победа «Металлурга».

Тольяттинцам не удалось пробить Литвинова, несмотря на ощутимое преимущество по броскам в створ (48:32).

20 декабря. «Металлург» (Новокузнецк) – «Лада» - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

«Металлург» (6): Литвинов; Маслов — Воропаев (2), Кицын — Поляков — Ердаков; Юксеев — Глазков (2), Чернов — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин, Казаков — А.Шевченко — Рубан; Лукин, Скобелев — Пархоменко (2) — Аскаров.

«Лада» (2 к.ш.): Скрынник; Чурляев – Возовик, Толузаков – Майоров – Денежкин; Усманов – Крылов, Андрющенко – Мастрюков – Лукин; Кротиков – Семенов, Белозеров – Горбунов – Тимирев; Булатов – Шафигуллин, Угольников – Грошев – Назаров.

1:0 Поляков (Ердаков, Кицын, 14.05)

2:0 Аскаров (Скобелев, Пархоменко, 26.22)

3:0 Ердаков (50.07)

Штраф: 6 – 2.

Броски: 32 – 48.