1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в овертайме обыграла ХК «Рязань»

В состав «Лады» вернулся залечивший травму форвард Евгений Скачков, который занял место в звене с Артурсом Озолиньшем и Вячеславом Андрющенко, с которыми и играл в последнее время.

В первом периоде на льду было много борьбы, порой на грани фола, а вот заброшенных шайб болельщики не увидели. На последней секунде периода Артем Седунов в борьбе с Озолиньшем получил штраф, травму и стал невольным виновником травмы своего голкипера Михаила Шпакова.

На 28-й минуте тольяттинцы, играя меньшинстве, открыли счет: Константин Майоров после передачи Александра Тимирева забросил шайбу – 1:0.

Гости отыгрались на 34-й минуте: Ивану Иванову в большинстве удался бросок в ближнюю девятку (1:1).

На 39-й минуте Станислав Чистов вывел хозяев вперед – в этом эпизоде шайба влетела в ворота ХК «Рязани» от конька защитника – 2:1.

На 46-й минуте Александр Репьях убежал от защитников и отправил шайбу в ворота Александра Скрынника (рязанцы играли в меньшинстве) - 2:2.

Этот счет не изменился до окончания основного времени.

Победу волжанам в овертайме принес Алексей Мастрюков - 3:2 и «Лада» выходит на первое место.

27 ноября. «Лада» - ХК «Рязань» (Рязань) – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

«Лада»: Скрынник (19.59 – 20.00); Ковалев – Возовик, Чистов – Майоров – Тимирев; Постников – Пайгин, Андрющенко – Озолиньш (2) – Скачков (2); Бердюков – Дубинин, Романов (4) – Бондырев – Фатеев (4); Глазков (2) – Калинин, Денисенко (4) – Мастрюков – Николаев.

ХК «Рязань»: Шпаков (Белов, 19.59); Н.Попов (2) – Седунов (2), Луговой – Карпов (2) – Репьях; Щербов – Мнацян (2), Ианов – Воробьев (2) – Прохоров (2); О.Попов – В.Васильев, Десятков (22) – Ворошило (2) – Крикуненко; Мальцев (27), Нарзяев – Э.Васильев – Муравьев.

1:0 Майоров (Тимирев, 27.45, мен.)

1:1 Иванов (Мнацян, Воробьев, 33.04, бол.)

2:1 Чистов (Ковалев, 38.38)

2:2 Репьях (Карпов, 45.55, мен.)

3:2 Мастрюков (61.35)