1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в овертайме победила «Горняк»

Перед матчем под своды «Лада-Арены» был поднят именной стяг Олега Белкина с номером 29. Белкин отыграл за «Ладу» 14 сезонов 539 матчей, 276 (134+142) очков, в ее составе стал чемпионом Межнациональной хоккейной лиги. В настоящее время Олег Георгиевич возглавляет молодежную команду «Ладья», которая несколькими часами ранее победила одного из лидеров МХЛ – «Омских Ястребов».

В составе «Горняка» на эту выездную серию было делегировано несколько игроков из «Автомобилиста». Самый известный из них – Анатолий Голышев, успевший поиграть за сборную России.

Тольяттинцы начали матч активно, стремясь реабилитироваться перед болельщиками за поражение от «Зауралья». Но, несмотря на то, что хозяева в первом периоде имели заметное преимущество, счет на 18-й минуте после быстрой контратаки открыли гости – Михаил Бякин стал автором шайбы. Впрочем, уже через 48 секунд счет стал равным: Михаил Чурляев мощно бросил от синей линии, а Александр Тимирев удачно подставил клюшку – 1:1.

Во второй половине второго периода гости смогли выровнять игру, но отличиться ни одна из команд до второго перерыва не смогла.

Едва начался третий период, как Евгений Митякин отправил шайбу в ворота Александра Скрынника – 1:2. К чести волжан, это шайба не вывела их из колеи и еще до середины периода Филипп Толузаков сравнял счет – 2:2. Он же мог принести на последних секундах основного времени тольяттинцам победу, но Владимир Галкин спас «Горняк» в этом моменте.

Победу в овертайме хозяевам принес Тимирев, которому отличный пас (третий голевой в этот вечер) выдал Константин Майоров – 3:2 победа «Лады».

29 сентября. «Лада» - «Горняк» (Учалы) – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

«Лада» (6+2 к.ш.): Скрынник; Возовик - Чурляев, Толузаков – Майоров (2) – Тимирев; Крылов – Семенов (2), Андрющенко – Озолиньш – Шураков; Усманов – Капотов (2), Угольников – Кутявин – Ю.Назаров; Шафигуллин - Булатов, Кизимов – Журавлев – Артемов.

«Горняк» (10): Галкин (2); Галюк – Катин, Рассейкин – Митякин – Бякин; Переляев – Богатырев, М.Назаров (2) – Жукенов – Юшков; Сушинский – Леонтьев (2), Мингалеев – Протапович – Голышев (2); Козлов – Галыгин, Воронков (2) – Дербенев – Шарипов.

0:1 Бякин (Рассейкин, 17.10)

1:1 Тимирев (Майоров, Чурляев, 17.58)

1:2 Митякин (Катин, Бякин, 40.07)

2:2 Толузаков (Тимирев, 48.09)

3:2 Тимирев (Майоров, 62.06)