1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в овертайме победила «Металлург»

В очередном матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» в Новокузнецке встречалась с «Металлургом».

Большую часть первого периода команды провели в неравных составах (было по три удаления у обеих команд), чем соперники воспользовались.

На 7- минуте Семен Кизимов открыл счет. На 13-й минуте сначала Максим Кицын сравнял счет, но, не прошло и минуты, как Айрат Зиазов вывел «Ладу» вперед – 1:2.

Второй период начался ст ого, что Михаил Железнов в меньшинстве сравнял счет (2:2).

Правда, волжане довольно быстро вновь вышли вперед: Кизимов оформил дубль, вновь реализовав большинство – 2:3.

В третьем периоде хозяева отыгрались: Эдуардс Янсонс броском от синей линии реализовал «лишнего» (3:3).

Победу волжанам на первой минуте овертайма принес точный бросок Арсения Ерохина – тольяттинцы во второй раз в сезоне победили «Металлург» со счетом 4:3 за пределами основного времени.

2 декабря. «Металлург» (Новокузнецк) – «Лада» - 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

«Лада» (10+2 к.ш.): Смирягин; Павликов (2) – Вишневский (2), Белозеров (2) – Зиазов – Воеводин; Воробьев (2) – Ерохин, Мастрюков – Журавлев – Кизимов; Костенко – Усманов, Абрамов – Свинцицкий – Артемов; Ислямов – Булатов (2), Назаров – Свечков – Стешенко.

0:1 Кизимов (06.26, бол.)
1:1 Кицын (Поляков, Ердаков, 12.00, бол.)
1:2 Зиазов (Белозеров, 12.51, бол.)
2:2 Железнов (20.16, мен.)
2:3 Кизимов (Ерохин, Мастрюков, 21.36, бол.)
3:3 Янсонс (Шевченко Ал. В, 46.36, бол.)