1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в овертайме победила «Сокол»

Очередной соперник «Лады», красноярский «Сокол», в последнее время набрал приличный ход: сибиряки одержали семь побед в предыдущих восьми матчах.

Нападающие «Лады» Артурс Озолиньш и Вячеслав Андрющенко в минувшем сезоне вместе с Александром Семиным составляли главную ударную силу «Сокола», что придавало дополнительный подтекст этому матчу.

Счет в матче был открыт только на 37-й минуте: Андрющенко переправил шайбу в ворота Ильи Андрюхова после дальнего броска Виктора Постникова – 1:0.

На 44-й минуте Иван Крылов реализовал большинство броском от синей линии, сравняв счет – 1:1. Этот счет не изменился до окончания основного времени.

На первых секундах овертайма Константин Майоров выкатился один на один с Андрюховым, но обыграть его не смог.

На последней минуте овертайма партнеры при розыгрыше большинства вывели на завершающий бросок Вячеслава Андрющенко, и тот принес победу волжанам - 2:1.

Голкипер хозяев Александр Скрынник отразил 38 бросков из 39.

4 ноября. «Лада» - «Сокол» (Красноярск) – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

«Лада»: Скрынник; Бердюков - Возовик, Чистов – Майоров (2) – Тимирев (2); Постников – Пайгин, Андрющенко – Озолиньш – Скачков; Дубинин – Калинин, Романов (2) – Алексеев – Фатеев; Свиязов – Глазков, Валуйский – Мастрюков – Головкин (2).

«Сокол»: Андрюхов (2); Савельев - Цыганов, Болтанов - Голубев - Назаров; Колганов - Тесленко, Мищенко - Вилков - Коньков; Камалов (2) - Крылов, Князев - Мальцев - Шевченко; Швиденко, Берестенников (2) - Гиздатуллин - Поталицын (2), Лисин

1:0 Андрющенко (Постников, 36.19)

1:1 Крылов (Поталицын, 43.03, бол.)

2:1 Андрющенко (Пайгин, Озолиньш, 64.15, бол.)

Штраф: 8 - 8.

Броски: 29 - 39.