1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в овертайме победила «Югру» в Нефтекамске

Свой первый матч на турнире памяти А.А.Юнусова «Лада» проводила против «Югры». После двух периодов тольяттинцы уступали со счетом 1:3 (у «Лады» отличился Вячеслав Андрющенко).

Но, в третьем периоде волжане проявили характер и смогли переломить ход матча. В середине периода новобранец тольяттинцев Филипп Толузаков реализовал большинство – 3:2. За полминуты до окончания третьего периода Александр Титов заменил Александра Скрынника полевым игроком, и за секунду до финальной сирены еще один новичок «Лады» Юрий Назаров сравнял счет.

В овертайме «Ладе» понадобилось всего 16 секунд, чтобы Константин Майоров принес победу тольяттинцам – 4:3.

Свой следующий матч в турнире «Лада» проведет против «Тороса».

8 августа. «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Лада» - 3:4 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 0:1)

«Югра»: Иванников; Рогов - Веревкин, Раисов – Берлев - Митрофанов; Скутар – Телегин (2), Махановский (6) – Зиазов - Фищенко; Дрягилев - Мирошниченко, Борисенков – Арсенюк (2) – Аскаров (2); Мажуга – Стихановский, Чусовитин – Латышевич - Беляев.

«Лада»: Скрынник (59.29 – 59.59); Бердюков (4) – Возовик (2), Толузаков (2) - Майоров – Тимирев; Шафигуллин (2) – Кротиков, Шураков – Озолиньш (2) - Андрющенко; Усманов – Капотов, Кизимов (2) – Мастрюков – Назаров; Семенов – Булатов, Артемов (2) – Кутявин – Журавлев; Костенко, Якутов.

Шайбы забросили: 1:0 Митрофанов (Арсенюк, 05.33, бол.), 1:1 Андрющенко (Шафигуллин, Кротиков, 11.00), 2:1 Махановский (Фищенко, Зиазов, 12.53, бол.), 3:1 Берлев (Раисов, Митрофанов, 37.14), 3:2 Толузаков (Возовик, Бердюков, 48.26, бол.), 3:3 Назаров (Тимирев, Андрющенко, 59.59), 3:4 Майоров (Тимирев, Бердюков, 60.16).

Штраф: 12 – 16.

Броски: 21 – 31.

Вбрасывания: 23 – 29.