1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в овертайме победила «Звезду»

Первое же удаление в матче оказалось результативным: Ярослав Альшевский реализовал большинство на 3-й минуте – 1:0.

На 7-й минуте Евгений Грошев увеличил преимущество «Лады» (2:0).

В середине матча Владимир Бобылев забросил третью шайбу в ворота «Звезды», точно бросив с дальней дистанции.

Гости через минуту ответили хорошим кистевым броском Владислава Барулина. Прошло чуть больше минуты, и Игорь Левицкий сократил счет до минимума – 3:2.

До второго перерыва соперники успели отличиться еще по разу: сначала Лев Комиссаров реализовал отложенный штраф хозяев, сравняв счет, а на последней минуте периода Донат Стальнов добил шайбу после броска партнера (тольяттинцы во второй раз реализовали «лишнего») – 4:3.

На первой минуте третьего периода Евгений Каницкий сравнял счет – 4:4.

Победу волжанам на 4-й минуте овертайма принес Михаил Назаров - 5:4.

9 декабря. «Лада» - «Звезда» (Москва) – 5:4 ОТ (2:0, 2:3, 0:1, 1:0)

«Лада»: Трушков; Наумов – Усманов (2), Белозеров – Денежкин – Назаров; Шикун – Евсеенков, Я.Альшевский (2) – С.Альшевский – Мокин; Козловский – Бобряшов (2), Червоненко – Стальнов (2) – Грошев; Микулович, Бобылев – Цыплаков – Чабан.

«Звезда»: Киселев; Дервук – Алишлалов, Левицкий – Каницкий (2) – Косоренков (2); Луговяк – Дедов, Барулин – Комиссаров – Филин; Солопанов – Юшкевич, Сулев – Силаев – Хулапов; Голощапов – Попугаев, Котков – Зуган – Лапин (2).

1:0 Я.Альшевский (Шикун, Мокин, 02.06, бол.)

2:0 Грошев (Стальнов, 06.08)

3:0 Бобылев (Стальнов, 29.08)