1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в овертайме проиграла «Ростову»

На 10-й минуте Артем Пеньковский в контратаке вывел гостей вперед. Тольяттинцы достаточно быстро отыгрались – Андрей Белозеров точно бросил в дальнюю девятку (1:1).

На 33-й минуте Никита Масленников отразил бросок Артема Жука, но Илья Чабан добил шайбу в ворота «Ростова» (2:1).

На 36-й минуте гости с нарушением правил остановили проход Жука к воротам, и Иван Романов реализовал буллит – 3:1.

В третьем периоде Алексей Прохоров сократил счет - 3:2. Вскоре тольяттинцы получили преимущество в двух игроков, но реализовать солидный численный перевес «Лада» не смогла.

На 53-й минуте счет стал равным – Павел Щербаков завершил осаду ворот Александра Трушкова – 3:3.

Вскоре Ярослав Альшевский убежал один на один с Масленниковым, но переиграть его не смог.

В овертайме победу гостям принес Пеньковский.

Счет в серии стал 3:2 в пользу «Лады». Шестой матч состоится 4 марта в Ростове-на-Дону.

1 марта. «Лада» - «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:4 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 0:1)

«Лада»: Трушков; Наумов (2) – Усманов, Белозеров - Стальнов – Назаров; Евсеенков – Козловский, Я.Альшевский – С.Альшевский – Мокин; Подзиньш – Бобряшов (2), Грошев - Цыплаков – Червоненко; Савельев (2), Чабан (2) – Романов - Жук, Пономарев.

«Ростов»: Масленников; Петриков – Минаев (2), Аксенов – Опалев (2) – Щербаков; Мухин – Крамаренко, Щегольков (2) – Пеньковский - Алиев; Краснов – Смирнов (2), Воробьев – Мишкин - Коннов; Калинин (2) - Царев, Прохоров – Андреев – Мурзин.

0:1 Пеньковский (Щегольков, 09.05)

1:1 Белозеров (Назаров, Стальнов, 12.08)

2:1 Чабан (Жук, Савельев, 32.55)

3:1 Романов (35.44, буллит)

3:2 Прохоров (Андреев, Мурзин, 46.01)