1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в овертайме проиграла «Рубину»

В середине первого периода Константин Майоров открыл счет: капитан «Лады» после отскока от лицевого борта сыграл нестандартно, направив шайбу в голкипера в расчете на рикошет – 0:1.

Но, до первого перерыва тюменцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед: сначала гости на пятаке оставили одного Дениса Ячменева (1:1), а затем игрок «Рубина» оформил дубль, реализовав численное преимущество в двух игроков – 2:1.

В начале второго периода Роман Горбунов увеличил счет - 3:1.

Однако, такой ход событий волжан не смутил: еще до его окончания Михаил Чурляев (в большинстве) и Тимирев восстановили равновесие – 3:3.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол тюменца Вадима Кравченко в самом его начале точным броском на 52-й минуте ответил Денис Шураков – 4:4.

В овертайме победу хозяевам принес Семен Иванов – 5:4 победа «Рубина»

9 октября. «Рубин» (Тюмень) – «Лада» - 5:4 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 1:0)

«Рубин»: Назаров; Родионов – Зотов (2), Железнов – Ядроец – Давыдов, Лютов – Кунгурцев, Иванов – Закарлюкин – Сандер, Фаст – Калашников, Кравченко – Ячменев – Горбунов; Федотов – Цибин, Сусликов – Зыков – Жихарев (2).

«Лада»: Скрынник; Чурляев – Возовик, Мастрюков – Майоров (2) – Тимирёв, Бердюков (2) – Крылов, Андрющенко (4) – Озолиньш – Шураков, Капотов (2) – Усманов, Артемов – Кутавин – Назаров (4), Шафигуллин – Булатов; Кизимов (2) – Журавлев – Грошев.

0:1 Майоров (Тимирев, Мастрюков, 11.38)

1:1 Ячменев (Федотов, Кравченко, 14.48)

2:1 Ячменев (Кравченко, Фаст, 16.51, бол.)

3:1 Горбунов (23.50)

3:2 Чурляев (Шураков, Крылов, 31.53, бол.)