1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в овертайме уступила ХК «Тамбов»

Матч с ХК «Тамбов» изначально никак не относился к числу легких. Соперник волжан ведет борьбу за выход в плей-офф, поэтому очки команде необходимы как воздух.

«Лада» же, после чувствительного поражения в Пензе, должна была реабилитироваться в глазах собственных болельщиков.

В первом периоде игра шла на встречных курсах, но отличиться соперникам не удалось. При этом в одной из атак Михаил Мещеряков попал в штангу ворот Сергея Коробова.

Тольяттинцы при этом особой остроты у ворот Дениса Перетягина не нагнетали.

Характер игры изменился во втором периоде: для реализации большинства в его дебюте Ивану Кузнецову понадобилось всего 10 секунд – 0:1.

Этот гол послужил сигналом к началу активных действий «Лады»: уже через 39 секунд Никита Лукин забросил свою первую шайбу за «Ладу» - 1:1.

Волжане взвинтили темп и заставили гостей ошибаться. После одной такой ошибки а зоне ХК «Тамбов», Александр Тимирев вывел «Ладу» вперед (2:1). После этого тольяттинцы вполне могли увеличить свое преимущество, но до второго перерыва счет не изменился.

За две минуты до окончания третьего периода гости заменили голкипера шестым полевым игроком и на последних секундах сравняли счет (Александр Дельнов).

Победу ХК «Тамбов» принес за 12 секунд до конца овертайма Георгий Маккаев - 2:3.

16 января. «Лада» - ХК «Тамбов» (Тамбов) – 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

«Лада»: Коробов; Чурляев – Возовик, Толузаков – Майоров – Тимирев; Глазков – Усманов (2), Денежкин – Озолиньш – Сигарев; Будкин – Капотов, Белозеров – Горбунов – Шураков; Шафигуллин – Булатов (4), Лукин – Кизимов – Назаров.

ХК «Тамбов»: Перетягин; О.Попов – Маккаев, Шингарев – Игнатушкин – Басков; Кузнецов (2) – Н.Попов, Клочков (2) – Яшин – Дельнов; Коренков – Кочкарев (2), Жилов – Мещеряков – Зюзякин; Кривошеев – Козыркин, Ковальский – Крашенинников – Панков.

0:1 Кузнецов (Н.Попов, Дельнов, 21.30, бол.)

1:1 Лукин (Кизимов, Назаров, 22.09)

2:1 Тимирев (Майоров, 26.42)

2:2 Дельнов (Яшин, 59.43)

2:3 Маккаев (64.48)