1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в овертайме уступила «СКА-Неве»

Выездную серию «Лада» начинала в Санкт-Петербурге матчем против «СКА-Невы».

Счет на 16-й минуте открыл Артурс Озолиньш: форвард получил пас от Вячеслава Андрющенко и вместе с Евгением Скачковым выкатился на одного защитника хозяев: Озолиньш точно бросил в дальний угол – 0:1.

В середине второго периода Станислав Чистов забросил вторую шайбу ворота Никиты Богданова – 0:2. Через три минуты хозяева сократили счет: Вячеслав Курбатов добил шайбу в ворота Александра Скрынника после броска партнера по команде – 1:2. На последней минуте второго периода после броска Антона Сизова Скрынник не удержал шайбу, которая вкатилась в ворота – 2:2.

В третьем команды постарались свести риск в своих действиях к минимуму, в чем и преуспели - счет не изменился.

В овертайме гости получили большинство, но реализовать его не смогли, а на последних секундах победу армейцам принес Денис Орлович-Грудков - 3:2.

12 ноября. «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Лада» - 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

«СКА-Нева»: Богданов (09.35 – 10.11); Солянников – Валенцов, Гребенщиков – Квартальнов – Орлович-Гудков (2); Сизов (2) – Кныжов, Володин – Мальцев – Ларичев; Семин (12) – Тихонов, Морозов – Марченко – Конозов; Холоденин, Огирчук – Курбатов – Петьков, Кукштель.

«Лада»: Скрынник; Бердюков – Возовик, Чистов – Майоров (2) – Тимирев; Постников – Пайгин, Андрющенко – Озолиньш – Скачков; Дубинин – Калинин, Романов – Бондырев – Фатеев; Свиязов – Глазков, Головкин – Матсрюков – Гришаков.

0:1 Озолиньш (Андрющенко, 15.34)

0:2 Чистов (Скачков, Пайгин, 28.18)

1:2 Курбатов (Огирчук, 31.45)

2:2 Сизов (Гребенщиков, Квартальнов, 39.41)

3:2 Орлович-Грудков (Валенцов, 64.45)