1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в овертайме выиграла у «Зауралья»

В матче с «Зауральем» волжане открыли счет: на 12-й минуте Александр Тимирев забросил свою 21-ю шайбу в сезоне.

Отыгрались хозяева быстро: по прошествии полутора минут Григорий Глебов броском от синей линии реализовал большинство – 1:1. Несмотря на двукратное преимущество «Лады» по и броскам в створ (14:7), счет не изменился.

На 30-й минуте еще один защитник «Зауралья» реализовал «лишнего» дальним броском – автором второй шайбы в ворота Александра Скрынника стал Евгений Сулимов – 2:1.

Отыграться гости смогли на 47-й минуте: рейд Алексея Мастрюкова по правому краю завершился пасом на «пятак» - там никто из партнеров по шайбе не попал, и она оказалась а накатившегося Дмитрия Костромитина: защитник «Лады» точно бросил со средней дистанции (2:2).

Преимуществом в третьем периоде владели тольяттинцы, а концовка основного времени матча прошла в настойчивых атаках «Лады», но оборона хозяев с голкипером Евгением Ярославлевым выстояли.

В овертайме шансы отличиться имели обе команды, а победу гостям принесла шайба Семена Кизимова за 6 секунд до окончания овертайма: Иван Романов в чужой зоне перехватил передачу соперника и отдал пас Кизимову, который был точен – победа «Лады» со счетом 3:2.

7 декабря. «Зауралье» (Курган) – «Лада» - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

«Зауралье»: Ярославлев; Коренков – Сулимов (2), Исаев – Гарифулин – Сандер; Глебов – Маслов (2), Цыганов – Шиафотдинов – Колготин (2); Игошев – Гуляев, Коробкин (2) – Меньщиков – Авраменко; Володин (2) – Маккаев, Крутиков – Джиг – Складниченко.

«Лада»: Скрынник; Бердюков – Возовик, Чистов – Мастрюков – Тимирев; Костромитин – Пайгин, Андрющенко – Озолиньш – Скачков (4); Калинин – Ковалев, Романов – Головкин – Беляев; Глазков (2) – Усманов (2), Николаев (2) – Журавлев – Кизимов.

0:1 Тимирев (Возовик, Чистов, 11.13)

1:1 Глебов (Шиафотдинов, 12.45, бол.)

2:1 Сулимов (Исаев, Коренков, 29.40, бол.)

2:2 Костромитин (Мастрюков, 46,19)

2:3 Кизимов (Романов, 64.54)