1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в первом матче победила «Нефтяник»

После стартового вбрасывания «Лада» сразу пошла вперед, и голкипер гостей Никита Богданов несколько раз на первых минутах вступал в игру.

Отбив стартовый натиск хозяев, «Нефтяник» на 4-й минуте открыл счет – в контратаке отличился Ярослав Альшевский.

Отыгралась «Лада» на 14-й минуте: при розыгрыше «лишнего» Денис Шураков точно бросил в ближнюю девятку – 1:1.

Во втором периоде счет не изменился, несмотря на обоюдоострые атаки команд.

Третий период, как и первый, начался с атак «Лады», создавшей несколько опасных моментов у ворот «Нефтяника».

В середине периода Филипп Толузаков вошел в чужую зону и точно бросил верхом – 2:1. Вскоре отличную возможность увеличить счет Артем Артемов, оказавшийся перед голкипером гостей, но переиграть его не смог.

Гости же на 55-й минуте после броска Станислава Альшевского сравняли счет – 2:2.

На 57-й минуте после броска Дмитрия Возовика гостей выручила штанга.

В дебюте овертайма тольяттинцы получили большинство, которое смогли реализовать.

Победу волжанам принес на 3-й минуте овертайма Александр Тимирев: форвард «Лады» после передачи Возовика с пятака расстрелял Богданова – 3:2.

23 февраля. «Лада» - «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

«Лада»: Скрынник (Коробов, 54.17); Возовик – Будкин, Белозеров – Майоров – Тимирев; Глазков – Усманов, Толузаков - Озолиньш – Шураков; Крылов – Чурляев, Грошев – Кизимов – Сигарев (2); Булатов – Капотов, Угольников – Журавлев (2) - Артемов.

«Нефтяник»: Богданов; Хамидуллин – Сумин (2), Я.Альшевский – С.Альшевский – Мокин; Сорокин – Салахов, Насыбуллин (2) – Каменев – Ляпустин; Теряев (2) – Фаткуллин, Шайхулов – Николишин – Двуреченский; Аввакумов – Воробьев, Мансуров (2) – Ястребков – Гизатуллин.

0:1 Я.Альшевский (Мокин, 03.31)

1:1 Шураков (Озолиньш, 13.13, бол.)

2:1 Толузаков (Озолиньш, Глазков, 49.35)

2:2 C.Альшевский (Я.Альшевский, Мокин, 54.17)

3:2 Тимирев (Возовик, Майоров, 62.24, бол.)