1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в пятом матче серии победила «Нефтяник»

Пятый матч серии против «Нефтяника» начался для «Лады» удачно: первое же удаление у гостей реализовал Алексей Мастрюков, отправивший шайбу в ближнюю девятку. Тольяттинцы много атаковали, вынуждая гостей ошибаться.

На 18-й минуте «Лада» на минуту получила численное преимущество в двух игроков, которое реализовал Дмитрий Возовик – 2:0.

Между двумя шайбами волжан было еще попадание Семена Кизимова в штангу.

В начале второго периода Андрей Сигарев убежал к воротам Ивана Кульбакова, но его бросок голкипер «Нефтяника» отразил.

На 35-й минуте Игорь Угольников, отмечавший в этот день свое 23-летие, точным броском завершил сольный проход – 3:0. После этого Кульбакова в воротах «Нефтяника» сменил Никита Богданов.

После этого страсти на льду накалились – зрители стали свидетелями нескольких потасовок.

Третий период начался с выхода Сигарева один на один с голкипером «Нефтяника» - безрезультатно. Через несколько минут Андрей Белозеров убежал к воротам – Богданов снова выручил.

Вскоре уже Сергей Коробов отразил бросок Александра Салахова, выкатившегося к его воротам.

Гости продолжали бороться и на последней минуте, после того, как заменили Богданова полевым игроком, отыграли одну шайбу – отличился Виталий Каменев – 3:1.

«Лада» вышла вперед в серии – 3:2.

Следующий матч состоится 5 марта в Альметьевске.

2 марта. «Лада» - «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

«Лада»: Коробов; Возовик – Будкин, Белозеров – Майоров – Мастрюков; Глазков – Чурляев, Толузаков – Кизимов – Сигарев; Усманов (2) – Шафигуллин (2), Грошев – Озолиньш (5) – Горбунов; Булатов – Капотов, Угольников (2) – Журавлев – Артемов (2).

«Нефтяник»: Кульбаков ((2); Богданов, 34.32, 59.42 – 59.49); Сорокин – Сумин, Насыбуллин (2) – Николишин – Мансуров; Салахов (4) – Хамидуллин, Я.Альшевский – Мокин - С.Альшевский (7); Воробьев – Теряев (2), Шайхулов – Каменев (2) – Гизатуллин (2); Лебедев – Ястребков – Манукян, Двуреченский,

1:0 Мастрюков (Майоров, 03.27, бол.)

2:0 Возовик (Майоров, 17.56, бол.)

3:0 Угольников (Капотов, Журавлев, 34.32)

3:1 Каменев (Теряев, Лебедев, 59.49)