1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в Самаре обыграла ЦСК ВВС

Матчем против ЦСК ВВС «Лада» открывала новый сезон.

Тольяттинцы уже в первом периоде после шайб Дмитрия Возовика и Вячеслава Андрющенко создали себе неплохой задел, а в начале второго периода Александр Тимирев и вовсе увеличил счет до 3:0.

До окончания второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами: сначала Игорь Угольников отыграл одну шайбу, а затем Егор Фатеев поразил ворота «летчиков» - 4:1 в пользу «Лады».

В середине третьего периода Булат Набиуллин вернул интригу матчу (2:4), но большего сделать хозяевам тольяттинцы не позволили – первая победа «Лады» в сезоне.

6 сентября. ЦСК ВВС (Самара) – «Лада» - 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

ЦСК ВВС: Коротаев; Шафигуллин (2) – Семенов (2), Мнихович – Кутявин – Угольников; Пангелов-Юлдашев (2) – Гусев (2), Хафизов – Набиуллин – Авцин; Манухов – Степаненко, Тимиров – Мингачев - Сыромятников Рыжих – Сенников, Лудцев – Тесленко – Юнгов.

«Лада»: Скрынник;  Постников – Костромитин, Андрющенко - Озолиньш (2) - Мастрюков, Возовик, Чистов – Майоров – Тимирев; Шкибтан – Калинин, Кудрявцев (2) – Бондырев – Головкин (2); Дубинин – Усманов, Фатеев – Журавлев (2) – Рыбаков; Железнов.

0:1 Возовик (Тимирев, Чистов, 12.22, бол.)

0:2 Андрющенко (Озолиньш, Мастрюков, 13.18)

0:3 Тимирев (Возовик, Чистов, 23.45, бол.)

1:3 Угольников (Тесленко, 25.35)

1:4 Фатеев (36.00)

2:4 Набиуллин (Пангелов-Юлдашев, 47.25, бол.)