«Лада» в Сочи уступила в овертайме

22 октября. ХК «Сочи» (Сочи) – «Лада» - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

ХК «Сочи»: Барулин; Полашек (2) – Йокипакка (2), Лапенков (10) – Коллинз (2) – Уэллмэн; Александров (2) – Щитов, Шмелев (2) – Цветков – Иванов; Кузнецов – Хомицкий, Ларичев (2) – О’Делл (2) – Падакин; Чмыхов, Гребенщиков – Точицкий – Щеголков.

«Лада»: Лазушин; Геноуэй – Воробьев, Филатов (4) – Капустин – Харпер (2); Костромитин (2) – Гуркин, Скороходов – Зернов (2) – Белоусов; Дьяков – Ежов, Бочаров – Валуйский – Мастрюков; Кириллов, Бабенко – Ахметов – Нестеров, Рахимуллин.

Шайбы забросили: 1:0 Шмелев (Падакин, Полашек, 45.39), 1:1 Мастрюков (Капустин, Филатов, 58.12, бол.), 2:1 Падакин (Коллинз, 63.47).

Штраф: 24 – 12.

Броски в створ: 38 – 28.

Вбрасывания: 33 – 25.

Силовые приемы: 15 – 7.

Блокированные броски: 10 – 10.

В первом периоде хозяева больше атаковали: Александр Лазушин чаще вступал в игру, чем его визави Константин Барулин, но счет открыть ни одной из команд не удалось. В одном из моментов шайба после броска игроков хозяев попала в штангу ворот Лазушина.

Во втором периоде некоторым преимуществом владела уже «Лада» (особенно жарко у ворот Барулина было, когда «Лада» играла в большинстве), но реализовать его гости не смогли. После двух третей матча счет так и не был открыт.

А на 46-й минуте нападающий хозяев Сергей Шмелев реализовал большинство, открыв счет в матче (1:0). Тольяттинцы не сдались, предприняли отчаянные попытки сравнять счет, и в концовке смогли это сделать: получив численное преимуществу в двух игроков гости после точного броска Алексея Мастрюкова перевели игру в овертайм – 1:1.

Но там победу гостям на 4-й минуте принес Павел Падакин – сочинцы взяли реванш за поражение в матче в Тольятти, когда «Лада» победила в овертайме с тем же счетом.