Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" в Ярославле



16 января в матче чемпионата КХЛ "Лада" в Ярославле сыграет с "Локомотивом".

На сегодняшний день "Локомотив" занимает 4 место в конференции "Запад" (91 очко после 50 игр), а "Лада" находится на 12-м месте в конференции "Восток" (57 очков в 50 матчах). В этом сезоне соперники уже встречались: в Тольятти ярославцы победили по буллитам (2:3). Ярославская команда выиграла три своих последних матча, в том числе - предыдущий у "Нетфхимика" (3:1). Тольяттинцы в предыдущем туре в Москве потерпели поражение от "Динамо" (0:5).

Основным голкипером "Локомотива" является опытный Алексей Мурыгин (5 "сухих" матчей в сезоне), второй голкипер Александр Судницин (одна игра "на ноль") тоже очень надежен, а есть еще 19-летний Антон Красоткин, который дебютировал в КХЛ в прошлом сезоне. Лидером обороны является капитан команды швед Стаффан Кронвалл (6+12), есть в команде несколько молодых защитников, успевших поиграть за сборную России на этапах евротура - Владислав Гавриков, Павел Коледов, Илья Любушкин и Рушан Рафиков. Один из ключевых защитников "Локомотива" - Михаил Пашнин - лидер КХЛ по числу силовых приемов.

В атаке у "Локомотива" тон задает тройка легионеров: канадцы Брэндон Козун (18+27), Максим Тальбо (13+15) и Петри Контиола (16+19). Тальбо (в 2009 году стал обладателем Кубка Стэнли в составе "Питтсбурга") и Козун (был лидером "Йокерита") переехали в Ярославль в межсезонье, став главными приобретениями клуба. Пока далеки от своей лучшей формы лидеры "Локомотива" последних лет - Егор Аверин и Даниил Апальков, и в этом - один из главных резервов усиления команды Алексея Кудашова. Если, в канун решающих матчах, эти форварды смогут выйти на свой уровень, "Локомотив" станет еще сильнее.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники