1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» во втором матче победила «АКМ»

В отличие от первого матча, «повторную встречу тольяттинцы начали активно. На 4-й минуте тольяттинцы на 1.14 получили преимущество в двух игроков, но воспользоваться им не смогли.

Как и накануне, тольяттинцам пришлось отыгрываться. Гости на 9-й минуте реализовали первое же удаление в составе «Лады» - Дмитрий Цыганов точно бросил низом – 0:1.

На 37-й минуте Никита Аноховский попал в штангу, пытаясь добить шайбу в ворота Ивана Куликова после броска Романа Ивашова. За 22 секунды до сирены на перерыв Владислав Калетник с пятака добил шайбу в ворота Куликова – 1:1. Тольяттинцы реализовали численное преимущество.

На 45-й минуте «Лада» вышла вперед: после броска Михаила Железнова шайба попала в ногу защитнику «АКМ» и оказалась в воротах – 2:1.

Гости достаточно быстро отыгрались – лучший бомбардир «АКМ» в сезоне Максим Лазарев стал автором шайбы (2:2). В середине третьего периода на 1.47 «Лада» осталась втроем против пятерки гостей, но тольяттинцы отбились.

На 57-й минуте Калетник оформил дубль, реализовав большинство – 3:2. Гости за две минуты до окончания третьего периода заменили голкипера шестым полевым игроком, но счет не изменился.

Счет в серии стал 2:0, команды переезжают в Тулу, где сыграют 26 и 27 февраля.

23 февраля. «Лада» - «АКМ» (Тульская область) – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

«Лада»: Трушков; Глухов – Бобряшов, Романов – Бусаров (2) – Железнов; Медведев – Тришин, Ивашов – Аноховский – Мокин; Усманов (2) – Петриков (2), Червоненко – Калетник (4) – Грошев; Щегольков (2) – Хлопотов – Митрофанов, Банников.

«АКМ»: Куликов (57.59); Волосенков – Цыганов, Кулагин (2) – Петраков (2) – Рымарев; Шакуров (4) – Лисов, Петров – Шайхулов (2) - Аноп; Виноградов – Воронков, Лазарев – Яковлев (2) - Ердаков; Жураков, Манукян – Шамсутдинов – Рыбаков.

0:1 Цыганов (Петров, 08.25, бол.)

1:1 Калетник (Аноховский, Петриков, 39.38, бол.)

2:1 Железнов (Бусаров, 44.14)

2:2 Лазарев (Лисов, Рыбаков, 48.47)

3:2 Калетник (Аноховский, Митрофанов, 56.05, бол.)