1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» во втором овертайме победила «Нефтяник» и сравняла счет в серии.

После чувствительного поражения в третьем матче, тренерский штаб «Лады» пошел на перестановки в составе. Так, место в воротах занял Сергей Коробов, в атаке появились Денис Горбунов и Алексей Мастрюков в последнее время нечасто попадавшие в состав.

Хозяева открыли счет на 13-й минуте (Никита Двуреченский). Но, на 16-й минуте с интервалом в 20 секунд сначала Мастрюков, а затем Андрей Белозеров (ассистировал ему все тот же Мастрюков) забросили по шайбе в ворота Никиты Богданова (1:2).

Правда, через минуту с небольшим Виталий Каменев восстановил равновесие – 2:2.

Во втором периоде Горбунов и Игорь Угольников создали «Ладе» гандикап в две шайбы – 2:4.

Под занавес периода Даниэль Насыбуллин сократил счет (3:4).

Этот счет продержался до 58-й минуты, когда хозяева, заменившие к тому времени своего голкипера, реализовали большинство: Александр Сумин отличился броском от синей линии – 4:4.

За мгновение до окончания первого овертайма в ворота «Лады» был назначен буллит, но у исполнявшего его Ивана Николишина шайба сошла с крюка клюшки.

Если в первом овертайме тольяттинцы больше оборонялись, во втором игра шла на встречных курсах.

Развязка наступила на его экваторе: Белозеров (в большинстве) добил шайбу в ворота Ивана Кульбакова – 5:4 победа «Лады».

Счет в серии сравнялся (2:2).