1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» встретится с «Барсом»

22 января в Париматч ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Барсом» (Казань).

Минувший регулярный сезон казанцы закончили на 10 месте. В 1/8 финала «Барс» встретился с питерским «Динамо». Первые три матча серии остались за бело-голубыми. Но, «Барс» не сдался, сумев выиграть две игры кряду. Тем не менее, в шестом матче сильнее оказалось «Динамо» (5:2), которое и прошло дальше. По ходу сезона «Лада» и «Барс» обменялись выездными победами: «Лада» победила в Казани (4:3), «барсы» - в Тольятти (3:1).

Результаты «Барса» в нынешнем сезоне практически такие же, как и годом ранее: команда Сергея Душкина ведет борьбу за место в первой десятке. Матч первого круга в Казани стал настоящим хоккейным триллером. К середине первого периода «Лада» выигрывала 3:0, но еще до перерыва хозяева отыгрались. В начале третьего периода счет был 5:3 в пользу «Лады», но к его середине «Барс» восстановил равновесие. Судьба встречи решалась в серии буллитов, где точнее оказались тольяттинцы.

В составе «Барса» много молодежи, но есть и опытные игроки. Так, Максим Пестушко, поигравший за целый ряд клубов КХЛ, является одним из лидеров нападения.

В предыдущем туре «Лада» дома победила ЦСК ВВС (3:1), а казанцы в гостях по буллитам уступили «Дизелю» (2:3).

Начало матча (пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ») – 17.00.