Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» встретится с «Челметом»



3 октября в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится «Челметом» (Челябинск).

Старт минувшего сезона у «Челмета» получился успешным: практически весь сентябрь команда находилась среди лидеров, какое-то время даже возглавляла турнирную таблицу. Но выдержать заданный ритм уральцам не удалось: результаты команды постепенно пошли на спад и в итоге финишировал «Челмет» лишь 20-м. Впрочем, отрыв от зоны плей-офф составил всего 5 очков. Несмотря на это со своей главной задачей, подготовкой резерва для главной команды челябинцы справляются вполне неплохо – игроки, прошедшие школу МХЛ и ВХЛ регулярно вливаются в состав «Трактора».

Оба матча между «Ладой» и «Челметом» в прошлом сезоне прошли в упорной борьбе: в Тольятти уральцы взяли верх благодаря единственной заброшенной шайбе, а в Челябинске «Лада» на последних минутах добилась победы благодаря точному броску Семена Кизимова – 3:2.

В нынешнем сезоне «Челмет» пока также держится в верхней половине. В сентябре уральцы успели огорчить, в частности, «Нефтяник» (4:2) и «Торос» (2:1) – этих соперников челябинцы победили в гостях.

Накануне «Лада» дома победила «Южный Урал» (6:3), а «Челмет» в Пензе потерпел поражение от «Дизеля» (2:3).

Начало игры - в 19.00.

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».

Трансляцию матча вы можете посмотреть на официальном ютуб канале ВХЛ: https://youtu.be/caYqOYBLHVQ


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники