Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» встретится с «Ижсталью»



11 декабря в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Ижсталью» из Ижевска.

По итогам сезона 2018/19 «Ижсталь» заняла 26 место, серьезно отстав от зоны плей-офф.

В межсезонье клуб заключил договор о сотрудничестве с «Авангардом». Клуб КХЛ делегировал в «Ижсталь» ряд игроков, которые пока не имеют постоянного места в одной из ведущих команд Лиги, но уже переросли уровень молодежной команды.

Нынешний сезон складывается для «Ижстали» еще сложнее: команда прочно обосновалась в стане аутсайдеров конференции 2 и пока ведет локальную борьбу с «Ермаком» за то, чтобы не оказаться последней.

Тем не менее, недооценивать команду из столицы Удмуртии не стоит. В ее активе есть победы над «Зауральем», «Сарыаркой» и «Нефтяником».

В прошлом сезоне «Лада» и «Ижсталь» встречались дважды: в Ижевске победила «Лада» (3:1), в Тольятти – «Ижсталь» (2:1 бул).

Для капитана «Ижстали» Антона Кочурова нынешний сезон уже 16-й в форме этой команды. Это рекорд клуба. По ходу сезона Кочуров получил травму, но уже вернулся в строй. В минувшем сезоне форвард, которому в январе исполнилось 37 лет, стал лучшим снайпером (15 шайб) и бомбардиром (27 очков) своей команды.

В прошлом туре «Ижсталь» в гостях победила «Дизель» (4:2) и занимает 15 место в конференции 2 (25 очков после 32 матчей), а «Лада», победившая дома «Молот-Прикамье» (3:1), находится на 2 месте в конференции 1 (46 очков после 32 игр).

Начало матча в 19.00.

Встреча пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».

Видеотрансляция: https://youtu.be/PqJhxsJOyZ4


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники