1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» встретится с «Химиком»

25 октября в PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Химиком» (Воскресенск).

В предыдущем туре «Лада» дома победила «Рязань-ВДВ» (4:2), а «Химик» в Казани переиграл «Барс» (3:1).

«Химик» лидирует в турнире (28 очков после 18 матчей), а «Лада» занимает 5 место (24 очка после 15 игр).

Прошлый сезон для «Химика» получился достаточно удачным. На первом этапе подмосковная команда заняла высокое шестое место, задолго до плей-офф обеспечив себе право участия в нем.

Обе встречи «Лады» и «Химика» завершились победой волжан (3:2 в гостях и 4:3 – дома).

В первом раунде соперником «Химика» стал красноярский «Сокол». Победив в первом матче в овертайме (3:2), воскресенцы уступили во втором (1:5). Казалось, в Красноярске «Сокол» получит преимущество, но, этого не произошло. Оба матча остались за «Химиком», который завершил эту серию домашней победой со счетом 3:0.
Четвертьфинал против «Динамо» воскресенцы начали двумя победами в Санкт-Петербурге, причем во второй игре камня на камне не оставили от хозяев – 7:1. Но, следующие четыре матча «Химик» проиграл и завершил сезон.

В межсезонье Сергей Решетников, возглавлявший воскресенцев, стал главным тренером «Металлурга» из Новокузнецка. «Химик», в свою очередь, возглавил Игорь Гришин.

Старт нынешнего сезона «Химику» удался: в семи первых матчах, которые прошли в Воскресенске, было одержано шесть побед. Неплохо прошел «Химик» сложный выезд (в играх с «Югрой», «Рубином», «СКА-Невой» и «Динамо» было набрано четыре очка).

Предстоящий матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».