Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» встретится с «Металлургом»



20 ноября в ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» в Тольятти встретится с «Металлургом» (Новокузнецк).

Прошлый сезон стал для «Металлурга» неудачным – команда, располагавшая хорошим подбором игроков и внушительным бюджетом, не смогла даже пробиться в плей-офф, заняв девятое место в Конференции 2. В единственной очной игре минувшего сезона «Лада» в Новокузнецке проиграла хозяевам (0:3).

В межсезонье сибиряков возглавил Леонид Тамбиев, ранее выигрывавший турнир в ВХЛ с питерским «Динамо» и «Сарыаркой» (Караганда). До этого Тамбиев был назначен главным тренером «Адмирала», но, после того, как выяснилось, что сезон 2020/21 команда из Владивостока пропустит, наставник принял предложение клуба из Новокузнецка.

Тамбиев пригласил в команду несколько игроков, с которыми ранее успел поработать. Среди них выделим вратаря Эдуарда Рейзвиха, защитников Руслана Ибатуллина и Эдуардса Янсонса, нападающих Михаила Железнова и Олега Ломако.

В нынешнем сезоне «Металлург» играет неплохо: по потерянным очкам команда находится в лидирующей группе, правда, целый ряд матчей, перенесенных из-за болезней игроков, сибирякам еще предстоит сыграть.

В предыдущем туре «Лада» дома проиграла «Соколу» (1:2), а сибиряки в Казани по буллитам уступили «Барсу» (3:4).

Начало – 19.00.

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».

Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch?v=bOZx3KuJpAo


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники