Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» встретится с «Молотом-Прикамье»



9 декабря в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Молотом-Прикамье» (Пермь).

Минувший сезон для пермской команды сложился неудачно: «Молот-Прикамье» по его итогам финишировал на 27 месте (при 29 участниках).

В межсезонье произошли большие изменения в руководстве клуба. Герман Третьяков, руководивший «Молотом» несколько десятков лет покинул свой пост, новым генеральным директором стал Андрей Морозов.

На пост главного тренера был назначен хорошо известный тольяттинским болельщикам Павел Десятков (обладатель Кубка Европы и двукратный чемпион Межнациональной хоккейной лиги в составе «Лады»), еще один воспитанник волжского клуба, работавший с «Ладьей» и входивший в тренерский штаб «Лады».

В этом сезоне дела у пермяков складываются получше: команда, хотя и не входит в кубковую зону, но ее отставание от конкурентов не выглядит безнадежным. Хотя, при такой острой конкуренции, чтобы пробиться в плей-офф, «Молоту» придется приложить сверхусилия.

Из-за особенностей регламента, в текущем сезоне «Лада» и «Молот-Прикамье» играют только один раз. В прошлом сезоне встречи с командой из Перми не принесли волжанам очков: «Молот-Прикамье» победил и дома (3:1), и в Тольятти (3:2).

В предыдущем туре «Лада» в Ташкенте победила «Хумо» (4:2) и по-прежнему занимает 2 место в конференции 1 (44 очка, 31 матч). Пермяки в гостях в овертайме уступили «Дизелю» (2:3) и находятся на 12 месте в конференции 2 (33 очка после 32 игр).

Начало матча в 19.00.

Встреча пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ»

Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch?v=esoi4xarvIo

 


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники