Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» встретится с «Соколом»



31 октября в Париматч ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду сыграет с «Соколом» (Красноярск).

В минувшем сезоне «Сокол» занял 19 место (вслед за «Ладой») и не попал в плей-офф. В межсезонье команду возглавил воспитанник тольяттинского хоккея, двукратный чемпион МХЛ (Межнациональной хоккейной лиги) и обладатель Кубка Европы в ее составе Павел Десятков.

На старте этого сезона «Сокол» проиграл в Тюмени и Ханты-Мансийске, после чего одержал четыре победы кряду. Однако развить свой успех сибиряки не смогли: нестабильные результаты пока не позволяют команде прочно закрепиться в кубковой зоне.

В составе красноярской команды есть несколько игроков, прекрасно знакомых болельщикам «Лады» по выступлениям за нее. Это экс-капитан волжан Константин Майоров, голкипер Сергей Коробов, Кирилл Слепец. Сюда же можно добавить воспитанников тольяттинской школы Максима Цыбина и Леонида Николенко (первый сыграл несколько матчей за «Ладу», второй играл за «Ладью»). Начинал сезон в «Соколе» и защитник Алексей Волгин, но, проведя несколько матчей, заключил контракт с «Амуром». 

В предыдущем туре «Лада» дома в овертайме уступила «Ермаку» (2:3), а «Сокол» в Самаре победил ЦСК ВВС (5:1), продлив свою победную серию до трех матчей. 

«Лада» с 23 очками после 18 матчей занимает 13 место, а «Сокол» находится на 15 месте (21 очко после игр). 

Матч пройдет без зрителей, при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ№. 

Начало – 17.00.

Видеотрансляция: https://youtu.be/GasPQvTJoPI


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники