Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» встретится с «Торосом»



22 ноября в Париматч ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду сыграет с «Торосом» (Нефтекамск).

В предыдущем туре «Лада» дома в овертайме проиграла «Молоту» (3:4), а «Торос» в гостях переиграл ЦСК ВВС (6:1). 

По итогам регулярного сезона 2020/21 «Торос» занял 12 место. В первом раунде плей-офф в соперники нефтекамцам достался тюменский «Рубин». После двух поражений в гостях «Торос» смог сравнять счет в серии, но, проиграл две последующие встречи и завершил сезон.

В межсезонье команду возглавил Равиль Хайдаров, известный по выступлениям за «Салават Юлаев», столичное «Динамо» и несколько немецких клубов. Он сменил на посту главного тренера Валерия Давлетшина, работавшего с командой ранее.

Проработал он в этой должности до середины октября, когда было объявлено о расторжении с ним контракта по соглашению сторон. И.о главного тренера «Тороса» был назначен Владимир Гусев, вошедший в тренерский штаб команды в межсезонье. Он проработал в этой должности ровно месяц, после чего клуб объявил о назначении главным тренером Владимира Потапова, входившего в тренерский штаб команды МХЛ «СКА-1946». 

При этом результаты «Тороса» в сезоне никак нельзя назвать провальными: команда достаточно уверенно чувствует себя в зоне плей-офф. 

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ». 

Начало – 19.00/ 

Видеотрансляция: https://youtu.be/5T7V0vgrH6s


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники