1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» в контрольном матче победила ЦСК ВВС

Обновленная в межсезонье  «Лада» (от предыдущего состава в команде остались три хоккеиста) впервые предстала перед своими болельщиками в матче против ЦСК ВВС.

8 августа. «Лада» - ЦСК ВВС (Самара) – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

«Лада» (12): Скрынник; Костромитин – Дубинин (2), Андрющенко (А) – Озолиньш – Чистов (4); Ф. Метлюк (К) – Возовик, Железнов – Алексеев – Тимирев (А); Платонов – Калинин, Д. Метлюк – Бондырев – Романов; Сухих (2) – Усманов, Мастрюков – Журавлев (2) – Кизимов (2); Шкибтан, Кудрявцев.

ЦСК ВВС (14): Скатов; Манухов (2) – Стулов (4), Тимиров – Гареев (2) – Степаненко; Шафигуллин – Рыжих, Мнихович – Кутявин – Юнгов; Пангелов-Юлдашев – Гусев, Хафизов – Набиуллин – Мингачев (2); Ислямов – Кругликов, Разумняк (2) – Тесленко – Факиров (2).

Шайбы забросили

1:0 Мастрюков (Тимирев, 12.33)

2:0 Тимирев (35.56, бол.)

3:0 Озолиньш (40.17, мен.)

4:0 Костромитин (Андрющенко, 46.20, бол.)

5:0 Андрющенко (Чистов, Озолиньш, 57.29)

К середине первого периода соперники получили поиграть в формате «5 на 3», но воспользоваться большим численным преимуществом ни те, ни другие не смогли. Правда, через пару секунд после появления на льду двух удаленных самарцев, Алексей Мастрюков открыл счет – 1:0.

На 36-й минуте Александр Тимирев удвоил преимущество хозяев, реализовавших преимущество в двух игроков (2:0).

В самом начале третьего периода Артурс Озолиньш в меньшинстве воспользовался ошибкой гостей, и, оказавшись один на один с голкипером, переиграл его - 3:0. Вскоре Дмитрий Костромитин довел счет до 4:0 - хозяева во второй раз реализовали большинство.

Точку в матче поставил на 58-й минуте Вячеслав Андрющенко, завершивший комбинацию с участием партнеров по звену - 5:0. Голкипер хозяев Александр Скрынник свой первый матч за «Ладу» отыграл на ноль.