1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» выиграла у «Бурана»

Начало матча получилось результативным: к третьей минуте счет был уже 1:1. На шайбу Алексея Мастрюкова через 19 секунд точным броском ответил Ян Хоменко.

Вторая треть матча прошла со значительным перевесом гостей, что нашло свое отражение в счете. В начале периода Николай Владимиров вывел волжан вперед: форвард «Лады» продавил оборону гостей и отправил шайбу в ворота Георгия Кузнецова – 1:2.

В концовке периода свою первую шайбу за «Ладу» забросил Артем Артемов – 1:3.

В начале третьего периода Дмитрий Возовик и Георгий Бердюков дважды реализовали большинство - 1:5. Между этими голами место в воротах «Бурана» занял Александр Хомутов

На 44-й минуте дубль оформил Владимиров (1:6). После этого воронежцы взяли тайм-аут и вскоре после него Егор Алешин после передачи из-за ворот с пятака сократил счет - 2:6 (хозяева имели численное преимущество).

Точку в матче на последней минуте поставил лучший бомбардир Лиги Александр Тимирев - поразивший пустые ворота в меньшинстве (воронежцы, получив большинство, заменили голкипера полевым игроком) - 2:7 победа «Лады». Для Тимирева это очко стало 61-м - он повторил показатель игрока «Динамо» (Балашиха) Александра Шибаева, также набравшего 61 очко (в сезоне 2012/13), но опережает его по числу заброшенных шайб.

22 февраля. «Буран» (Воронеж) – «Лада» - 2:7 (1:1, 0:2, 1:4)

«Буран» (17+2 к.ш.): Г.Кузнецов (Хомутов, 40.43 - 58.13 - 59.19); Сергеев - Орлов, Андреев – Хасаншин - Мирнов; Смолин (2) – Беленький (9), Сидляров – Бицадзе - Алешин; Суховерхов (2) – Д.Кузнецов (2), Буйницкий – Акиньшин - Круглов; Казаманов - Хоменко, Бешаров – Шипилов – Белозеров (2).

«Лада» (37): Скрынник; Дюков (2) - Возовик, Чистов – Майоров (2) - Тимирев; Бердюков - Постников, Артемов – Озолиньш - Сигарев; Курбатов (29) – Усманов (2), Владимиров – Бондырев - Фатеев; Семенов (2) - Метлюк, Мастрюков – Кутявин - Кизимов.

0:1 Мастрюков (Кутявин, 01.44)

1:1 Хоменко (02.03)

1:2 Владимиров (Усманов, 21.42)

1:3 Артемов (Постников, Бердюков, 37.33)

1:4 Возовик (Мастрюков, Чистов, 40.43, бол.)

1:5 Бердюков (Озолиньш, Артемов, 42.31, бол.)

1:6 Владимиров (Фатеев, Бондырев, 43.36)