1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» взяла реванш у «Челмета» за домашнее поражение

В предыдущем матче «Лада» понесла очередную потерю – травму получил Артурс Озолиньш. Его место в звене Вячеславом Андрющенко и Евгением Скачковым занял Владимир Журавлев. Всего же на этот матч «Лада» заявила 11 нападающих.

«Челмет», хорошо начавший нынешний сезон, в последнее время нечасто радует победами своих болельщиков, поэтому, на матч с лидером хозяева, проигравшие три домашних матча подряд, вышли предельно мотивированными.

На 8-й минуте уральцы открыли счет - отличился Никита Тертышный. Несмотря на то, что в первом периоде работы у Александра Скрынника было больше, чем у его визави Никиты Подскребалина (хозяева трижды играли в большинстве, гости – ни разу), на перерыв соперники ушли при равном счете: Андрющенко добил в ворота шайбу, остановившуюся на линии после броска Михаила Беляева – 1:1.

В самом начале второго периода «Челмет» во второй раз вышел вперед – Максим Шипин отличился после диагональной передачи на дальнюю штангу в исполнении Никиты Жульдикова – 2:1. На последних секундах второй трети матча Юрий Головкин вышел к воротам Подскребалина, но переиграть его не смог.

В начале третьего периода Алексей Мастрюков реализовал лишнего, сравняв счет – 2:2. В концовке Семен Кизимов в борьбе с защитником «Челмета» получил шайбу от Андрющенко и, развернувшись, точно бросил низом – 2:3. Эта шайба оказалась победной для «Лады». Тольяттинцы взяли реванш за домашнее поражение в первом круге (0:1).

9 декабря. «Челмет» (Челябинск) – «Лада» - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

«Челмет»: Подксребалин (59.01); Жульдиков – Петриков; Ерофеев – Шипин - Зиновьев; Никулин (2) –Мякишев, Безруков – Шафигулин – Мошаров (2); Шепелев – Шурыгин, Тарасов – Подкорытов – Тертышный (2); Лавриненко – Лукин, Коновалов (2) – Мелихов – Кориневский.

«Лада»: Скрынник; Возовик – Метлюк (2), Чистов – Мастрюков - Тимирев; Костромитин – Глазков, Андрющенко – Журавлев (2) – Скачков (2); Дубинин – Калинин (2), Романов – Головкин -Беляев; Бердюков – Усманов, Николаев – Ковалев – Кизимов (2).

1:0 Тертышный (Тарасов, 07.12, бол.)

1:1 Андрющенко (Беляев, 14.21)

2:1 Шипин (Жульдиков, 20.47)

2:2 Мастрюков (Метлюк, Тимирев, 42.00, бол.)

2:3 Кизимов (Андрющенко, 57.38)