Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"ЛАДА" - "ЙОКЕРИТ" ХЕЛЬСИНКИ



По окончании сезона Эркку Вестерлунда на посту главного тренера сменил Юкка Ялонен. Эта замена никак не связана с результатами команды – о том, что предыдущий наставник покинет свой пост, было известно задолго до окончания сезона. Основных достижений новый наставник добился в сборной Финляндии. Под его руководством финны выиграли чемпионат мира 2011 (во второй раз в своей истории), а годом раньше заняли третье место в Олимпийских играх.

В межсезонье генеральный менеджер клуба Яри Курри (многолетний партнер Уэйна Гретцки по звену в «Эдмонтон Ойлерс», по популярности среди хоккеистов с ним может сравниться разве что Теему Селянне) заметно обновил состав, что, впрочем, не делает матчи с «Йокеритом» менее сложными для его соперников. В составе «Йокерита» есть игроки сборных Финляндии, Латвии, Дании.

Старт этого сезона выдался тяжелым для обновленного «Йокерита»: пока финны не смогли закрепиться в ведущей восьмерке «Запада». Впрочем, зная амбиции клуба, можно предположить, что по ходу сезона команда еще прибавит.


Пока же в минувшем туре «Йокерит» в Казани проиграл со счетом 2:4 «Ак Барсу», а «Лада» со счетом 2:3 уступила минскому «Динамо».
В минувшем сезоне «Лада» и «Йокерит» встречались дважды, и оба раза хозяева были гостеприимны по отношению к гостям: в Хельсинки со счетом 3:1 победила «Лада», в Тольятти с тем же счетом выиграл «Йокерит».

Перед матчем в холле второго этажа «Лада-Арены» (зона ретро-выставки) состоится автограф-сессия с игроками «Лады». Начало в 18.15.

Прямая трансляция на телеканале КХЛ ТВ HD

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники