1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Югру»

В состав «Лады» вернулся пропустивший из-за травмы более двух месяцев защитник Виктор Постников.  В то же время, не смогли принять участие в матче приболевший Алексей Мастрюков и получивший травму Дмитрий Костромитин.

В концовке первого периода гости дважды могли забить: сначала при выходе «2 против 1» Владислав Воропаев попал в штангу, а затем после броска Кирилл Пилипенко с пятака Александр Скрынник выручил волжан.

В самом начале второго периода Андрей Сигарев был удален до конца матча, а гости на 5 минут получили численное преимущество. Тольяттинцы выстояли в этот не простой отрезок.

После этого «Лада» провела ряд хороших атак и была близка к тому, чтобы открыть счет. Гости тоже не отсиживались в обороне - игра шла на встречных курсах, а вратари не раз демонстрировали свое мастерство.

На 42-й минуте на 30 секунд волжане получили преимущество в двух игроков. Хозяева устроили осаду ворот Евгения Иванникова, но гости выдержали ее.

На 57-й минуте Постников завершил позиционную атаку хозяев точным броском в ближнюю девятку - 1:0.

На последней минуте «Югра» заменила голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения хантымансийцы не смогли - 1:0.

Тольяттинцы прервали пятиматчевую домашнюю серию поражений, победив на своем льду впервые с декабря прошлого года.

Вратарь волжан Скрынник отыграл пятый матч «на ноль» в сезоне, отразив 34 броска.

6 февраля. «Лада» - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

«Лада»: Скрынник; Дюков – Возовик, Чистов – Майоров – Тимирев; Бердюков – Постников, Андрющенко – Озолиньш – Сигарев (25); Усманов – Ковалев, Артемов – Бондырев – Владимиров; Курбатов – Семенов, Фатеев (2) – Кутявин – Кизимов.

«Югра»: Иванников (59.22); Валентенко - Кузнецов (2), Бердников - Карамнов - Орлов; Воропаев - Ващенко, Митрофанов (2) - Игнашин - Аскаров; Чуркин (10) - Шевченко, Иванов - Фищенко - Пилипенко; Рачинский - Галеев, Валуйский - Берлев - Беляев (2).

1:0 Постников (Фатеев, Озолиньш, 56.20)

Штраф: 27 - 16.

Броски: 37 - 34.

Вбрасывания: 24 - 26.