«Лада» забросила две безответные шайбы «Адмиралу»

6 октября. «Адмирал» (Владивосток) – «Лада» - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

«Адмирал»: Третьяк (58.30); Бартулис – Блум, Александров – Райт – Ткачев; Курашов – Моррисонн, Саболич – Саюстов (2) – Бутузов; Земченок – Мнацян, Жафяров – Макаренко – Казаков (2); Глухов – Сергеенко, Махановский – Воронин – Манукян.

«Лада»: Лазушин; Воробьев – Геноуэй, Филатов – Зернов – Капустин; Ежов – Дьяков, Бабенко – Мастрюков – Бочаров; Гуркин – Маленьких, Валуйский (2) – Нестеров – Скороходов; Кириллов, А.Стрельцов – Ахметов – Рахимуллин (2).

Шайбы забросили: 0:1 Капустин (Геноуэй, Зернов, 20.10), 0:2 Валуйский (Капустин, Зернов, 58.18).

Штраф: 6 – 4.

Броски в створ: 15 – 22.

Вбрасывания: 27 – 21.

Силовые приемы: 4 – 15.

Блокированные броски: 14 – 5.

Обе команды в текущем сезоне играют пока неудачно, поэтому встреча с соперником, находящимся неподалеку в турнирной таблице – хорошая возможность пополнить очковую копилку и улучшить собственное настроение.

В первом периоде соперники присматривались друг к другу, сделав акцент на игре в обороне (команды нанесли всего по три броска в створ), в чем и преуспели – 0:0.

Второй период начался с гола в ворота хозяев: Денис Зернов прошел по краю, бросил, а Кирилл Капустин добил шайбу, отбитую вратарем «Адмирала» Максимом Третьяком - 0:1.

Этот счет держался до предпоследней минуты матча, когда Семен Валуйский удвоил преимущество «Лады» (0:2).

За полторы минуты до окончания матча хозяева заменили голкипера шестым полевым игроком, но изменить что-либо в матче не смогли – оборона «Лады» во главе с Александром Лазушиным (впервые в сезоне сыграл «на ноль») сыграла безошибочно, не позволив «Адмиралу» создать что-либо серьезное у своих ворот.

Тольяттинцы одержали вторую в сезоне выездную победу.

Впереди у «Лады» матч в Хабаровске против «Амура», который состоится 8 октября.