1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» завершит домашнюю серию матчем с «Металлургом»

6 ноября в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду сыграет с новокузнецким «Металлургом».

В прошлом сезоне на первом этапе «Металлург» занял 13-е место. В первом раунде плей-офф в соперники новокузнечанам досталась «Сарыарка». После четырех игр хоккеисты из Караганды вели 3:1, но сибиряки проявили характер и сравняли счет. В решающем седьмом матче «Металлург» выиграл в овертайме (2:1) и прошел в четвертьфинал. В соперничестве с питерским «Динамо», сибирская команда уступила 1:4.

Нынешний сезон складывается пока успешно для «Металлурга»: из одиннадцати первых матчей было выиграно десять, Три последовавших за этим поражения стоили команде Анатолия Хоменко потери лидерства, но затем сибиряки начали новую победную серию.

Перед самым началом сезона «Металлург» пополнил перешедший из ХК «Сочи» воспитанник «Лады» Егор Морозов, отлично вписавшийся в игру команды.

Голкипер «Металлурга» Рафаэль Хакимов входит в число лучших в Лиге по числу «сухих» матчей – 4.

К предстоящей встрече команды подошли со следующими показателями. «Лада» занимает 2-е место (34 очка после 20 игр), «Металлург» находится на 5-м месте (30 очков после 20 игр).

В чемпионате ВХЛ «Лада» и «Металлург» ранее не встречались.

В сезоне 2016/17 «Металлург» выиграл оба матча чемпионата КХЛ у «Лады»: 2:3 – в Новокузнецке, 1:2 (по буллитам) – в Тольятти.

Матч пройдет при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ».