2005 / 06

«Ладе» предстоит матч во Владивостоке

6 октября в матче чемпионата КХЛ «Лада» во Владивостоке сыграет с «Адмиралом»

В нынешнем сезоне приморская команда пока играет не слишком успешно: команда Александра Андриевского находится за пределами первой восьмерки «Востока».

По-разному для соперников сложились предыдущие матчи: тольяттинцы открыли счет в выездной встрече против «Куньлунь РС», но проиграли (1:2), «Адмирал» же, напротив, проигрывая 0:2 «Трактору», сумел сначала сравнять счет, а затем вырвал победу в овертайме (3:2).

В этом сезоне основным вратарем «Адмирала» стал Игорь Бобков. В обороне на ключевых ролях иностранцы – американец Джонатан Блум и латвиец Оскарс Бартулис: первый проводит на льду в среднем 28 минут, второй – немногим больше. В атаке выделяется, как и прошлом сезоне, Владимир Ткачев. Лучший свой сезон проводит Дамир Жафяров. А вот словенец Роберт Саболич пока, напротив, не так заметен, как год назад.

К первому из двух очных матчей сезона соперники по конференции «Восток» подошли со следующими показателями: «Адмирал» занимает 12 место (17 очков после 17 игр), «Лада» находится на 14 месте (10 очков после 18 матчей).

В прошлом сезоне «Адмирал» дважды обыграл «Ладу»: 5:2 – дома и 3:2 – в гостях. Всего же из шести очных встреч пять закончились победой приморцев.