«Ладья» начала сезон с победы

4 сентября. «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Ладья» - 1:3 (0:2, 0:1, 1:0).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Олендаренко – Уткин, Лудцев-к – Шевченко – Малетин; Гилязеев (2) – Жданов, Рубан – Каницкий – Левашов; Максюков – Хайретдинов, Колодько – Ларин – Шунькин; Богданов – Роганов – Котов; Мурашов, Нечаев.

«Ладья»: Никоноров; Валиуллов – Усманов, Грошев – В.Журавлев-к – Сыромятников; Габдрахманов (2) – Переляев, Кротов – Николенко – Фролов (2); Ляхов (2) – Петров (2), Башлаев – С.Журавлев – Быстров; Калинин – Добродум, Цыбин – Алексеев (2) – Кизимов.

Шайбы забросили: 0:1 С.Журавлев (Быстров, 18.10), 0:2 Кизимов (Алексеев, Быстров, 19.18), 0:3 Грошев (В.Журавлев, Сыромятников, 33.31), 1:3 Рубан (52.46).

Броски в створ: 27 – 24.

Вбрасывания: 26 – 32.

Штраф: 2 – 10.

В своем стартовом матче чемпионата МХЛ 2017/18 «Ладья» в Новокузнецке встречалась с «Кузнецкими Медведями».

Под занавес первого периода с интервалом чуть более минуты Семен Журавлев и Семен Кизимов отправили две шайб в ворота Владислава Югова, создав волжанам неплохой задел (0:2).

Во втором периоде Евгений Грошев увеличил преимущество «Ладьи». Все, чего удалось добиться сибирякам – отыграть в концовке одну шайбу стараниями Антона Рубана.

В составе «Ладьи» двумя голевыми передачами отметился дебютант команды 17-летний Егор Быстров.

5 сентября в 14.00 по тольяттинскому времени соперники сыграют еще раз.