«Ладья» потерпела поражение в Тюмени

28 сентября. «Тюменский Легион» (Тюмень) – «Ладья» - 4:1 (1:0, 3:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков – Брютов, Кондрашин – Яковлев, Строкин – Цибин, Филиппов – Радзивилюк; Арзамасцев (2) – Воробьёв – Плёнкин, Тимофеев (4) – Пылаев – Коваленко, Плетников – Жгуров (2) – Леваков, Дзедаев (2) – Волков – Степанов.

«Ладья»: Исаев; Переляев – Усманов (2), Ляхов (2) – Петров, Калинин – Добродум, Колягин; Кизимов (4) – В.Журавлёв – Сыромятников, Кротов - Николенко - Фролов, Башлаев – Алексеев – Грошев, Кухарев – С.Журавлёв (2) – Быстров, Зинатуллин.

Шайбы забросили: 1:0 Брютов (Воробьев, 16.08), 2:0 Воробьев (Арзамасцев, Пленкин, 20.32), 3:0 Дзедаев (Волков, Тимофеев, 26.45), 4:0 Арзамасцев (Воробьев, Пленкин, 30.44), 4:1 Грошев (Алексеев, 33.33).

Штраф: 10 – 12.

Броски в створ: 25 – 26.

Вбрасывания: 31 – 26.

По сравнению с первым матчем оба главных тренера произвели ряд перестановок в составах команд, места в воротах заняли голкиперы, отдыхавшие накануне.

На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев: на 17-й минуте Егор Брютов открыл счет броском от синей линии.

В самом начале второго периода Григорий Воробьев удвоил преимущество тюменцев (2:0). А к середине матча Александр Дзедаев и Сергей Арзамасцев довели счет до 4:0.

Но гости еще до второго перерыва отыграли одну шайбу усилиями Евгения Грошева (4:1).

В третьем периоде счет, несмотря на усилия соперников, не изменился.

1 и 2 октября тольяттинцы в гостях сыграют с лидером «Востока» - «Мамонтами Югры».