1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» проиграла в Новосибирске

8 сентября. «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Ладья» - 6:1 (1:0, 1:0, 4:1).

Шайбы забросили: 1:0 Челбаев (Богуш, 00.59), 2:0 Шашков (Молофеев, Михайлов, 36.22), 3:0 Шульга (42.04), 4:0 Кононов (Ткаченко, 45.42), 5:0 Челбаев (Молофеев, Десятков, 47.58), 5:1 Валиуллов (Алексеев, Кизимов, 53.06), 6:1 Михайлов (Ткаченко, 54.47).

Штраф: 10 - 4.

Броски в створ: 49 - 32.

Вбрасывания: 28 - 32.

На исходе первого периода нападающий хозяев Александр Челбаев отправил шайбу в ворота Арсения Никонорова, после того, как его партнер по команде у борта отобрал шайбу у защитника «Ладьи» и сделал передачу в центр – 1:0.

Второй период прошел с преимуществом хозяев (соотношение бросков 24-9), что нашло свое отражение в счете: в его концовке Никита Шашков удвоил счет – 2:0.

К 48-й минуте все вопросы о победителе после трех шайб в исполнении Ивана ШульгиКирилла Кононова и Челбаева, оформившего «дубль», были сняты – 5:0. После этого место в воротах «Ладьи» занял Михаил Исаев

В оставшееся время гости смогли «размочить» Шамиля Шмакова (отличился Даниил Валиуллов), но на 55-й минуте Никита Михайлов реализовав большинство, подвел итог матчу - 6:1 в пользу сибиряков.

9 сентября соперники сыграют еще раз, после чего «Ладью» ждут четыре матча дома: 13 и 14 сентября против уфимского «Толпара», 18 и 19 сентября – с «Авто» из Екатеринбурга.