«Ладья» с сухим счетом победила «Толпар»

13 сентября. «Ладья» - «Толпар» (Уфа) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

«Ладья»: Никоноров; Валиуллов – Усманов, Кизимов – В.Журавлев – Сыромятников; Габдрахманов (6) – Переляев, Грошев – Николенко – Кротов (2); Ляхов – Петров, Быстров – С.Журавлев (2) – Башлаев; Колягин – Калинин, Фролов – Алексеев – Зинатуллин.

«Толпар»: Тарасов; Абдеев – Сорокин, Пачин – Пустозеров – Синявский; Ершов – Варлов, Скориков – Сытый – Аскаров; Ахияров – Мальцев (2), Петрунин – Оськин – Залитов (2); Басимов (2) – Голошапов (2), Шафеев – Козлов – Соколов.

Шайбы забросили: 1:0 В.Журавлев (3.19), 2:0 Кизимов (47.18)

Штраф: 10 – 10.

Броски в створ: 22 – 32.

Вбрасывания: 24 – 25.

Встреча с «Толпаром» стала первой для «Ладьи» на своем льду в сезоне 2017/18.

Хозяева начали матч активнее и уже на 4-й минуте Владимир Журавлев открыл счет (1:0). После этого хозяева трижды кряду играли в большинстве, но развить свой успех не смогли.

Второй период прошел с преимуществом «Толпара», но и у хозяев были моменты для взятия ворот соперника – в одном из моментов лишь штанга спасла гостей от второй пропущенной шайбы.

В третьем периоде гости перешли на игру в три звена, но результата эта тактика не принесла. Нападающий «Ладьи» Семен Кизимов броском с «пятака» на 48-й минуте установил окончательный счет – 2:0 победа «Ладьи». А ее голкипер Арсений Никоноров впервые в сезоне отыграл «на ноль»

14 сентября в 18:30 команды сыграют еще раз.