«Ладья» во втором матче проиграла в Новокузнецке

5 сентября. «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Ладья» -  4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

«Кузнецкие Медведи»: Барышников; Олендаренко – Мурашов, Лудцев-К – Шевченко (2) – Малетин; Гилязеев – Жданов, Рубан – Каницкий (2) – Левашов; Максюков – Хайретдинов, Колодько – Роганов – Ларин; Нечаев – Уткин, Ивлев – Котов – Румянцев.

«Ладья»: Исаев (59.01 – 59.57); Валиуллов – Усманов, Грошев – В.Журавлев-К – Сыромятников; Габдрахманов – Переляев, Кухарев – Николенко – Фролов; Ляхов – Петров, Быстров (2) – С.Журавлев (4) – Башлаев; Калинин – Добродум (2), Цыбин (4) – Алексеев – Кизимов.

Шайбы забросили: 1:0 Малетин (Лудцев, Шевченко, 09.36), 2:0 Каницкий (Левашов, Рубан, 27.24), 2:1 В.Журавлев (30.04), 3:1 Ларин (Колодько, Роганов, 42.11), 4:1 Рубан (Шевченко, 59.57, п.в.).

Штраф: 6 – 12.

Броски в створ: 39 – 25.

Вбрасывания: 42 – 26.

По сравнению с первым матчем тренеры обеих команд выпустили в стартовом составе новых голкиперов: место в воротах «Кузнецких Медведей» занял Станислав Барышников, ворота «Ладьи» защищал Михаил Исаев.

Сибиряки открыли счет в середине первого периода после броска Савелия Малетина. А на 28-й минуте Евгений Каницкий забросил вторую шайбу в ворота Исаева (2:0). Правда, через две с половиной минуты капитан «Ладьи» Владимир Журавлев сократил счет и сохранил интригу.

Но на 43-й минуте Роман Ларин увеличил преимущество хозяев до двух шайб, чем во многом предопределил концовку встречи. Гостям пришлось менять вратаря шестым полевым игроком и на последней минуте игры точку в матче поставил Антон Рубан, поразивший пустые ворота «Ладьи». 4:1 победа «Кузнецких Медведей».

Владимир Журавлев, нападающий «Ладьи»:

- Ну, во-первых хотел бы поблагодарить наших соперников за хорошую игру! А по нам, могу сказать, что остались только положительные эмоции от проведённых игр. Все ребята бились до самого конца, показали характер. Есть ошибки в нашей игре, но мы только входим в Чемпионат, у нас все впереди, будем работать и устранять их. Кому-то повезло больше, кому-то меньше! По сегодняшней игре, могу сказать большое спасибо главному судье, впечатлил.